На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Сыктывкаре пройдёт фестиваль моды

13.03.2017 10:01

В г. Сыктывкаре, в Доме Дружбы народов Республики Коми 25 марта состоится Фестиваль национальной и этнической моды "Северный стиль".

Праздник красоты познакомит ценителей моды с более 40 коллекциями в пяти номинациях. В номинации "Традиционная одежда" будут представлены копии, реконструкции и реплики традиционного костюма в соответствии с историческими прототипами, а в номинации "Арт-фолк" – современная одежда, выполненная по этническим мотивам. Номинация "Сценический костюм" представит костюмы, предназначенные для шоу и выступлений. Коллекции в номинации "Экомода" познакомят с одеждой из натуральных материалов, а в номинации «Мастерская будущего» будут представлены работы молодых дизайнеров.

Участниками фестиваля станут 32 мастера и модельера из Сыктывкара, Ухты, Усинска, Сыктывдинского, Ижемского и Княжпогостского районов.

*** Организаторы: Некоммерческое Партнерство по развитию народных промыслов и ремесел "Коми Ремесленная Палата", Дом национальной и этнической моды Республики Коми, ГАУ РК "Дом Дружбы народов Республики Коми" при поддержке Министерства национальной политики Республики Коми.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях "Перспектива".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Министерством национальной политики Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]