На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Сегодня в Москве презентуют маршрут "Великий Волжский путь"

13.03.2017 08:54

13 марта в Москве состоится презентация Межрегионального туристического маршрута "Великий Волжский путь". Мероприятие пройдёт на территории МВЦ "Крокус ЭКСПО" в рамках XII Международной туристической выставки "Интурмаркет" 2017.

"Великий Волжский путь" – самый молодой из масштабных межрегиональных туристских маршрутов России. Он связывает 14 регионов Приволжского федерального округа – от Нижегородской до Пензенской области. Эти субъекты объединены не только географическим положением, но также исторической и культурной общностью, национальной самобытностью и принадлежностью к главной торговой и жизнеобеспечивающей артерии – реке Волге.

Путешествие по "Великому Волжскому пути" позволит туристам познакомиться с географическим, культурным и гастрономическим разнообразием регионов Поволжья. Маршрут проходит через Нижний Новгород, Киров, Казань, Йошкар-Олу, Саратов, Пермь, Ижевск, Самару, Пензу, Ульяновск, Саранск и Чебоксары.

Проект реализуется по инициативе Республики Татарстан при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Маршруты разработаны органами исполнительной власти в сфере туризма совместно с заинтересованными туроператорами региона. Концепция маршрута предусматривает туры выходного дня, в рамках которых турист сможет посетить не менее трех регионов Поволжья и познакомиться сразу с несколькими самобытными культурами.

"Глас народа"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]