На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Нижневартовске презентовали книгу об истории города

10.03.2017 08:36

В День рождения Нижневартовска в Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой состоялась презентация уникальной книги "Нижневартовск: как становятся городами". В рамках рабочей поездки торжественное мероприятие посетила губернатор Югры Наталья Комарова.

Как сообщили РИЦ "Югра" в окружном департаменте общественных и внешних связей, приветствуя участников встречи, глава региона подчеркнула неоценимый вклад нефтяников-первопроходцев в становление Нижневартовска.

Книга включает в себя три главы. В ней собраны документы, фотографии, исторические очерки, воспоминания ветеранов нефтяной отрасли и старожилов Нижневартовска.

"Проделана колоссальная работа. Весь исторический материал был обобщен и подготовлен к публикации научными сотрудниками Нижневартовского государственного университета. Они изучили архивные документы, публикации газет и другой материал. Это издание представляет собой большую ценность для наших детей и будущих поколений", - рассказала директор Нижневартовского краеведческого музея им. Т. Д. Шуваева Людмила Ковалева.

Добавим, что вместе с учёными над проектом трудились музейные работники и журналисты. Книга будет вручена гостям праздничных мероприятий, приуроченных к юбилею города, а также награжденным во время торжественной церемонии. Кроме того, экземпляры книги "Нижневартовск: как становятся городами" будут храниться в краеведческом музее им. Т. Д. Шуваева и Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой.

РИЦ "Югра"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]