На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Карельские писатели Константин Гнетнев и Елена Пиетиляйнен встретятся с читателями

09.03.2017 09:48

20 марта в рамках работы выставки "Книга года Республики Карелия - 2016" состоится встреча с карельскими писателями Константином Гнетневым и Еленой Пиетиляйнен. Прошедший год ознаменовался для авторов выходом в свет новых книг в петрозаводском издательстве "Острова".

Один из признанных исследователей истории Беломорско-Балтийского канала, автор целого ряда книг документально-художественной прозы писатель Константин Гнетнев представит читателям новую книгу "Карельская Голгофа. Как строили Беломорканал".

Книга углубляет представление о стройке, в 30-е годы признанной политическим и социально-экономическим явлением ХХ века. Писатель знакомит с непростыми судьбами участников знаменитого строительства на севере Карелии, среди которых ученые, инженеры, писатели, чекисты, офицеры, раскулаченные крестьяне из центральной России. В то же время Константин Гнетнев предлагает поразмышлять о том, каким образом на первой советской каторге удалось реализовать модель мобилизации трудового коллектива, получившую затем широкое распространение за пределами лагерных зон на других стройках СССР. Автор представил редкие исторические документы, свидетельства, воспоминания, письма и архивные фотографии. Книга будет интересная самому широкому кругу читателей.

Елена Пиетиляйнен – поэт, писатель, главный редактор журнала "Север" представит новую книгу стихов – "Между Ладогой и Онегой". Сборник включает в себя как новые стихи, так и стихи, написанные в разные годы. Поэт обращается к темам Родины — Карелии и России, любви, внутреннего мира человека.

С книгами авторов можно познакомиться на выставке "Книга года Республики Карелия – 2016" или приобрести в книжном киоске Национальной библиотеки.

Министерство культуры Республики Карелия



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]