На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Выставка в Якутии во второй раз расскажет о быте народов Арктики

06.03.2017 09:19

Выставка-ярмарка "Мир Арктики" пройдет в Якутске 11-12 марта.

По традиции на ней будут представлены народные промыслы и работы декоративно-прикладного творчества от мастеров из арктических регионов страны. Они будут соревноваться в конкурсе по номинациям "Лучшая экспозиция" и "Лучшее произведение народно-художественных промыслов", сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Магаданской области. 

Гостей ждет дефиле национальных костюмов народов Севера  и праздничный концерт "Мелодии Арктики" с участием творческих коллективов арктических районов Якутии, представители этнических ассоциаций и предприятий народных художественных промыслов республики.

В 2016 году в выставке приняли участие свыше 200 участников из арктических регионов России (Чукотка, Магадан, Таймыр, Камчатка, Архангельская область). Экспозиции Магаданской области, Таймырского Долгано-Ненецкого муниципальных районов Красноярского края и Чукотского автономного округа представили якутянам древний и современный уклад народов: они выставили изделия из кости и меха, созданные долганами, нганасанами, ненцами, эвенками, энцами и чукчами.

Межрегиональная выставка состоится во второй раз. Организаторы - Министерство по развитию институтов гражданского общества Республики Саха (Якутия), Дом дружбы народов имени А.Е. Кулаковского, Республиканская общественная организация поддержки коренных малочисленных народов Республики Саха (Якутия) "Хранители предков" и Фонд народно-художественного промысла и ремесел "Уус".

Нацакцент


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]