На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Старейшая удмуртская община Татарстана отметила 25-летие

03.03.2017 09:21

1 марта в пгт. Балтаси Республики Татарстан прошли торжественные мероприятия, посвященные 25-летию со дня образования местной национально-культурной автономии удмуртов "Кенеш". 

На протяжении четверти века организацией бессменно руководит Леонид Сапожников. На праздник приехали гости не только из Татарстана, но и других регионов. От имени "Всеудмуртской ассоциации "Удмурт Кенеш" гостей поприветствовал ее вице-президент Алексей Серебрянников, от имени Министерства культуры и туризма Республики Удмуртия - Петр Данилов, выходец из Балтасинского района. Они вручили памятные грамоты и благодарственные письма активистам удмуртского общества района.

От имени Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана юбиляров поздравили директор Дома Дружбы народов, депутат Госсовета РТ Ирек Шарипов, председатель национально-культурной автономии удмуртов Рт Андрей Герасимов и председатель национально-культурной автономии и казахов РТ Сагит Джаксыбаев, который вместе с Леонидом Сапожниковым одни из первых в Татарстане начинали этнокультурное движение. Юбилярам были вручены благодарственные письма Председателя Совета Ассамблеи народов Татарстана Фарида Мухаметшина и памятные подарки.

Торжественные мероприятия завершились гала-концертом фестиваля "Шулдыр жыт" в котором принимали участие победители отборочных туров. Победители были награждены грамотами и денежными сертификатами.

Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]