На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Финно-угорском этнопарке в Коми открылась необычная выставка

27.02.2017 16:18

С 23 февраля в Республике Коми на территории Финно-угорского этнокультурного парка открылась ледяная фотовыставка – "МасланьЧи" ("Масленица"), организованная совместно с группой OYME (Республика Мордовия). За период масленичных гуляний в этнопарке с 23 по 26 февраля выставку посмотрели более 800 человек.

OYME – группа этномузыкологов и музыкантов, специализирующихся на игре на традиционных инструментах.Это первая группа из России, принявшая участие в записи совместных треков c легендарной группой, обладателем престижной премии "Грэмми" Deep Forest (альбом "EvoDevo" 2016 года). В настоящее время участники сотрудничают с британским блюзменом, племянником Эрика Клэптона Уилком Джонсом и сыном бас-гитариста группы Cream Малькольмом Брюсом.

Старт фольклорно-этнографическим экспедициям "Ойме" положила ставшая уже знаменитой встреча, на тот момент, Президента России Дмитрия Медведева в 2011 году с солисткой группы "Ойме" Ежевикой Спиркиной на международном музыкальном фестивале "Сотворение мира" в Казани.

После этой встречи была организованна музыкально-этнографическая экспедиция по Мордовии и другим регионам России - OYME expeditions, под началом фолк-группы OYME. Особенность путешествий - участие любого желающего. Непременными условиями являются вклад в экспедиции в качестве безвозмездной работы фотографом, видеооператором, водителем, волонтёром и непреодолимая тяга к полевым путешествиям, готовность к неожиданным ситуациям, бесконечная любовь к своей стране – России.

Фотовыставка "МасланьЧи" - первая часть культурно-этнографического проекта "ШТАТОЛ", посвящённого сохранению традиций финно-угорских народов России. Экспозиция состоит из фотоматериала, собранного командой OYME expeditions в экспедиции в 2012 году при поддержке именитого фотографа - Артёма Артамонова.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Финно-угорским этнокультурным парком Республики Коми



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]