На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Формулу успеха" представят в Сыктывкаре

27.02.2017 12:26

2 марта в г. Сыктывкаре, в Доме дружбы народов Республики Коми состоится Республиканский конкурс профессионального мастерства "Формула успеха", который в 2017 году соберёт методические службы и их специалистов.

Впервые Республиканский конкурс профессионального мастерства "Формула успеха" пройдёт по номинациям. Членам экспертной комиссии предстоит определить:

- Лучшую методическую службу.

- Лучшего специалиста методической службы.

В номинации "Лучшая методическая служба" свои творческие портфолио представили Сыктывдинский, Усть-Вымский, Сысольский, Прилузский, Удорский и Троицко-Печорский районы, а также Сыктывкар и Печора. Под крылом каждой методической службы – десятки муниципальных культурно-досуговых учреждений, и все они ведут работу по улучшению качества услуг в сфере культуры и любительского искусства.

В номинации "Лучший специалист методической службы" представители Сысольского, Прилузского, Княжпогостского, Удорского, Троицко-Печорского и Усть-Цилемского районов подготовят на конкурсную программу визитную карточку и презентацию проекта на семейную тематику.

Неизменным организатором мероприятия является Алевтина Тихомирова, заслуженный работник культуры Российской Федерации, заслуженный работник Республики Коми, ведущий методист Республиканского Центра народного творчества и повышения квалификации. Проект существует с 2013 года, каждый год меняя аудиторию участников: конкурс проводился среди молодых работников культуры, среди специалистов-клубников, среди ведущих культурно-досуговых программ. В 2017 году конкурсная аудитория проекта – методисты и методические службы. Добавим, что в этом году Республиканский конкурс профессионального мастерства "Формула успеха" проводится в рамках празднования 80-летия Республиканского Центра народного творчества и повышения квалификации.

Члены экспертной комиссии оценят портфолио каждого конкурсанта согласно номинациям. По оценочным критериям, претенденты на победу, будь то методические службы, либо её отдельные представители, непременно должны являться организаторами районных, республиканских, межрегиональных или всероссийских мероприятий, участвовать в проектной и грантовой деятельности, быть профессионально подкованы и обладать общественным признанием со стороны администрации, местного населения, прессы.

В состав экспертной комиссии вошли представители Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, филиала ГРДНТ им. В. Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации", ведущие методисты Республиканского Центра народного творчества и повышения квалификации, преподаватели Республиканского колледжа культуры им. В. Т. Чисталёва, а также представители коммерческих структур в сфере досуга.

По итогам мероприятия в номинации "Лучшая методическая служба" определятся победитель и обладатели II и III мест, которые будут награждены Дипломами и ценными призами, в номинации "Лучший специалист методической службы" победитель и обладатели II и III мест будут удостоены Дипломов и денежных призов.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой ГАУ РК "ЦНТ и ПК"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]