На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Музей им. П. И. Субботина-Пермяка приглашает юных художников принять участие в проекте

27.02.2017 12:00

В г. Кудымкаре Коми-Пермяцкий краеведческий музей им. П. И. Субботина-Пермяка приглашает учащихся изостудий и художественных кружков, школьников, старшеклассников, студентов образовательных учреждений и просто талантливых жителей округа принять участие в проекте "И сердце хочет вселенски биться…", ставшем победителем конкурса проектов Министерства культуры Пермского края, направленного на модернизацию музейного дела в 2017 году.

Проект представляет собой образовательную программу, состоящую из 6 занятий, направленных на углубленное изучение личности и художественного наследия П. И. Субботина-Пермяка, первого профессионального коми-пермяцкого художника, авангардиста, профессора живописи, талантливого организатора и педагога.

В ходе программы участники проекта смогут прикоснуться к многогранной личности П. И. Субботина-Пермяка, переосмыслить его творческое наследие и – самое главное – своими руками создать художественное произведение в духе авангардизма. Созданные руками участников предметы станут уникальными экспонатами передвижной выставки, которая будет демонстрироваться на различных площадках Пермского края и за его пределами.

Реализация проекта начнётся с марта. Ждём креативную молодёжь, свободную от стереотипов мышления, полную идей и жаждущую самовыражения.

Мобильная выставка станет своеобразной "минутой славы" участников проекта и послужит формированию положительного имиджа нашего округа.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Коми-Пермяцким краеведческим музеем им. П. И. Субботина-Пермяка


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
19
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]