На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Сыктывкарцы погрузятся в "личную экспедицию" фотографа

20.02.2017 09:01

24 февраля в г. Сыктывкаре, в Национальной галерее Республики Коми состоится открытие персональной выставки фотохудожника из Санкт-Петербурга, работающего в Республике Коми Марины Сиваковой "Дневник. Личная экспедиция".

Ощущение сопричастности к "пространству жизни", эксклюзивности наступает после щелчка фотоаппарата, дающего возможность быстро материализовать эмоции, зафиксировать эстетическое переживание.       

Фотоработы Марины Сиваковой влияют на внутренний мир, вызывают сильные эмоции. Она "играет" с миром, лишь касаясь его реальности. В ее работах драматическая борьба света и тени – светопись. Эффекты чёрно-белых отношений, контрастов и мягких полутеней делают фотографии Марины искусством.

В Коми Республику (Ухту) Марина приехала в ноябре 2014 года. В творческих и рабочих поездках по республике (Ухта, Сыктывкар, Воркута) были сделаны серии фотографий, представленных на выставке.

Работы Марины Сиваковой опубликованы в журналах "Digital Photo" (Москва), "Photographer" (Канада), "Осень в Massimo Sicilia", "Коммерсантъ" (Санкт-Петербург), "Грани интерьера" (Новосибирск).

Со слов Марины "осмысленный путь в фотографии она начинала через автопортреты". Работа фотографа вышла в финал в конкурсе Nikon "Я в сердце изображения" (2013). Она приняла участие во 2-й международной фотопремии "100 лучших фотографий 2016 года".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Национальной галереей Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]