На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Воспитанники детского дома познакомятся с историей финно-угорских и самодийских народов

13.02.2017 16:17

17 февраля в 16:00 в г. Сыктывкаре, в филиале ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" состоится культурно-просветительское занятие "Танi чужим-быдмим" ("Здесь родились и выросли"), приуроченное 25-летию Национального музыкально-драматического театра Республики Коми.

В мероприятии примут участие воспитанники ГОУ "Детский дом-школа №1 им. А. А. Католикова". На занятии участники познакомятся с историей финно-угорских и самодийских народов, а также примут участие в викторине-презентации "Интересные факты из истории и культуры финно-угорских и самодийских народов".

В завершение вечера запланирована творческая встреча с артистами Национального музыкально-драматического театра Республики Коми. Далее гостей и участников ждет "путешествие" по выставке "Танi чужим-быдмим", открытие которой состоялось в конференц-зале Финно-угорского культурного центра России 18 января 2017 года. На выставке представлены костюмы, элементы декораций, реквизит спектаклей, афиши, а также музыкальные инструменты, изготовленные заслуженным артистом Республики Коми, членом Союза мастеров Коми Александром Ветошкиным и руководителем художественно-декорационной мастерской Андреем Власовым.

Стоит отметить, что занятие проходит в рамках культурно-просветительского проекта "Уроки этнографии" – долгосрочного проекта филиала ГРДНТ "ФУКЦ РФ", направленного на популяризацию этнокультурного и языкового наследия финно-угорских и самодийских народов. В зависимости от категории слушателей проект проводится с различным методическим и тематическим наполнением: лекциями, кинопоказами, экскурсиями, мастер-классами и др.

Организаторы: Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, ГБУ РК "Национальный музыкально-драматический театр Республики Коми", филиал ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".

Информационный центр "Финноугория"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]