На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Российском этнографическом музее состоялось открытие выставки "Этнопарк"

01.02.2017 17:11

В Российском этнографическом музее состоялось открытие выставки "Этнопарк". Выставка организована при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Санкт-Петербурга.

В этом году выставка впервые проходит в стенах Российского этнографического музея – одного из крупнейших этнографических музеев мира, где представлены культура и быт, ремёсла и промыслы народов России.

Участие в открытие выставки приняли вице-губернатор Санкт-Петербурга, руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов, главный федеральный инспектор по Санкт-Петербургу Виктор Миненко, заместитель начальника управления по укреплению общенационального единства и профилактике экстремизма на национальной и религиозной почве федерального агентства по делам национальностей Александр Ненашев и директор Российского этнографического музея Владимир Грусман.

Республику Коми представили представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации Валерий Кюршин, председатель Санкт-Петербургского коми землячества "Неватас" Александр Терюков, самодеятельный ансамбль коми песни "Дзоридз", представители межрегиональной организации "Русь Печорская" и студенты высших учебных заведений Санкт-Петербурга, уроженцы Республики Коми.

Участие в церемонии торжественного открытия выставки приняли представители более 100 национальностей в традиционных костюмах. Республика Коми отличилась своей активностью, различные национальные коми костюмы представляли сразу 6 участников мероприятия.

В программе открытия выставки участники объединились в многонациональный хоровод и прошли по Мраморному залу Российского этнографического музея. В это время на импровизированной сцене танцевали дети в ярких костюмах.

Выставка "Этнопарк" продлится до 23 февраля. Для жителей и гостей Петербурга организаторы подготовили интерактивную, культурную и деловую программы, в рамках которых состоится более 400 мероприятий: концерты, квесты, мастер-классы, интеллектуальные игры, круглые столы и семинары. В рамках работы этнодворов пройдет серия обрядо-игровых программ.

Выставка организована при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Санкт-Петербурга.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Консультантом отдела организации деятельности и информационного обеспечения Представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ Анастасией Борисовой


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]