На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Карелии награждили победителей "Волшебное Рождество в северных странах"

01.02.2017 16:31

28 января а г. Петрозаводске Республики Карелия состоялась торжественная церемония награждения победителей XVI Международного конкурса творческих работ детей и юношества "Волшебное Рождество в северных странах". Победители собрались в Театре кукол Карелии, где организаторы и партнеры конкурса вручили им дипломы и подарки.

Детская библиотека Республики Карелия им. В.Ф. Морозова провела Международный конкурс творческих работ детей и юношества "Волшебное Рождество в северных странах" уже в 16-й раз. В этом году в нем приняло участие порядка тысячи человек из Карелии, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Омской области, Эстонии и т.д. Участники присылали как индивидуальные, так и коллективные работы, в том числе семейные, объединенные главной темой – традициями празднования Рождества. Победители и лауреаты были определены в двух номинациях ("Рождественский подарок" и "Рождественская история") и нескольких возрастных категориях.

Церемония награждения победителей конкурса по традиции состоялась в Театре кукол Республики Карелии, со сцены которого ребят приветствовали сказочные герои – Снежка и Морозец. Вместе с ведущей церемонии, библиотекарем ДБ РК Евгенией Фешкиной, они рассказали о том, как проходил конкурс в этом году, о необычных работах и техниках, а также поиграли с аудиторией в игры, которые предложили сами участники "Волшебного Рождества". Одна из них, к примеру, – "Новогодняя азбука", которую составили вместе со своими родителями воспитанники петрозаводского детского сада № 3. Ведущие предложили ребятам в зале также вспомнить слова на рождественскую тематику на ту или иную букву алфавита.

Гостями церемонии стали заместитель начальника отдела культурной политики Министерства культуры Республике Карелия Ольга Ларина, руководитель Петрозаводского отделения Генерального консульства Финляндии Туомас Киннунен, уполномоченный по правам ребенка в Республике Карелия Оксана Старшова, директор Центральной библиотечной системы Петрозаводска Елена Кырнышева и глава Библиотечной ассоциации Республики Карелия Валентина Лапичкова, которые приняли участие в награждении победителей.

В финале церемонии Валерия Сакина и Светлана Золотова также вручили призы и подарки победителям. Закрытие XVI Международного конкурса "Волшебное Рождество в северных странах" для многих детей и взрослых стало своеобразным завершением зимних праздников. Впереди – новые конкурсы, свершения, успехи и, конечно, встречи в Детской библиотеке Карелии.

Министерство культуры Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]