На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Выставка в Салехарде представит работы Ивана Истомина

31.01.2017 12:47

7 февраля исполнится сто лет со дня рождения писателя, члена Союза писателей СССР Ивана Истомина. Литературное творчество "Первого певца Ямальского Севера" знакомо многим, гораздо реже встречаются упоминания о нём, как о художнике. Между тем, несмотря на перенесённую в детстве тяжёлую болезнь и последовавшую за ней инвалидность, Иван Григорьевич отлично рисовал. Карандашом, тушью, красками изображал родное село Мужи, ямальскую природу, рыбаков, охотников, неугомонную Обь. Его работы не раз выставлялись на выставках в Салехарде и Тюмени и неизменно удостаивались похвал.

С 16 февраля по 26 марта в г. Салехарде Ямало-Ненецкого автономного округа, МВК имени И.С. Шемановского организует выставку "Творящий силой духа", где будут представлены три картины Ивана Истомина "Ленин на Ямале", "Арест Ваули Пиеттомина" и "Выкуп аманата", а также многочисленные наброски, документы и фотографии. В их числе книги отзывов посетителей художественных выставок, которые прошли в Салехарде в 1947 и 1948 годах.

11 февраля в селе Катравож Приуральского района пройдёт выставка одного дня "Человек может всё", подготовленная сотрудниками МВК. Названием послужила цитата писателя. На выставке также будет представлено художественное творчество Ивана Истомина.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" МВК имени И.С. Шемановского



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]