На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Кудымкаре состоится всеобщий диктант по коми-пермяцкому языку

30.01.2017 11:41

17 февраля в г. Кудымкаре, в День коми-пермяцкого языка, состоится этнокультурная акция "Всеобщий диктант по коми-пермяцкому языку". Участниками диктанта могут стать все желающие в возрасте 14 лет и старше. Для этого необходимо не позднее, чем за 15 минут до начала диктанта прийти на одну из площадок проведения диктанта и зарегистрироваться.

Площадкой проведения диктанта в г. Кудымкаре определен читальный зал Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки им. М.П. Лихачева. В территориях округа проверить свою грамотность по коми-пермяцкому языку можно будет в центральных районных (межпоселенческих) библиотеках и на других площадках, которые будут созданы по предложениям районных администраций. Организаторы планируют открыть площадки и за пределами Коми-Пермяцкого округа. Пока речь идет о 3 таких площадках – в Перми, Сыктывкаре и Москве, где официально зарегистрированы национально-культурные организации коми-пермяков. Полный список площадок будет размещен не позднее 14 февраля на сайтах организаторов http://kpolibrary.ucoz.ru, http://www.etno-kpo.ru, http://www.minkpo.permkrai.ru

Более подробную информацию о диктанте можно получить, ознакомившись с Положением, или по телефону 4 50 67 (код Кудымкара 34260).

Учредителями и организаторами всеобщего диктанта по коми-пермяцкому языку выступили Коми-Пермяцкая центральная национальная библиотека им. М.П. Лихачева, Коми-Пермяцкий этнокультурный центр и Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа. Диктант проводится при поддержке Администрации губернатора Пермского края и Министерства культуры Пермского края в рамках реализации государственной программы "Обеспечение взаимодействия общества и власти" (подпрограмма "Реализация государственной национальной политики в Пермском крае").

ПОЛОЖЕНИЕ

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" начальником отдела этнокультурного развития Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края Виталием Баяндиным


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]