На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Эксперты ООН обсудят в Югре права коренных народов Севера

26.01.2017 17:36

Заседание экспертов ООН по правам коренных народов пройдет в Ханты-Мансийском автономном округе с 17 по 21 марта. Сейчас идет подготовка к мероприятию совместно с Министерством иностранных дел и Федеральным агентством по делам национальностей, сообщила пресс-служба региональной администрации.

"Важно, чтобы о том, что происходит у нас в стране с правами человека, с правами коренных народов, международное сообщество узнавало из первых уст, видя ситуацию вживую, а не через спекуляции и различные манипуляции в этой сфере", – подчеркнула директор департамента общественных и внешних связей Югры Елена Шумакова. Она отметила, что опыт Югры в развитии коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации был выбран в качестве успешного и перспективного для его изучения и тиражирования в мире.

По мнению Шумаковой, организация выездного заседания профильной группы ООН в России "придаст дополнительную динамику дальнейшему взаимодействию с профильными международными структурами и развитию гуманитарного сотрудничества".

В экспертный механизм по правам коренных народов ООН входят пять независимых экспертов, которые представляют разные географические группы. Главные задачи группы – исследование и консультирование Совета ООН по правам человека в области прав коренных народов.

Нацакцент


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]