На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Москве встретят "Весну на Покровке"

25.01.2017 11:52

В г. Москве Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова готовит межрегиональный благотворительный проект "Весна на Покровке" в выставочном зале "Народная галерея".

Цель проекта – объединить в одной экспозиции произведения авторов, живущих в разных городах страны и работающих с различными материалами в рамках решения одной художественной темы.

Итак, объявляем тему проекта: "Райский сад".
К участию в выставке приглашаются живописцы, скульпторы и народные мастера, работающие с разными материалами, в том числе с деревом, глиной, текстилем, бумагой и т.п. Произведения могут быть как новыми, специально созданными для этого проекта, так и уже  представленными публике в течение последних 10 лет. Работы полностью или частично должны соответствовать теме проекта. Это могут быть  композиции или отдельные фигуры Адама и Евы, животных и птиц, живущих в райском саду, изображения деревьев, цветов, плодов, в том числе орнаментальные композиции. Часть экспозиции составят произведения из собрания  ГРДНТ им. В.Д. Поленова и частных коллекций.

Отбор работ проводится предварительно на основе заявок с фотографиями с 20 января до 16 марта через группу ВКонтакте http://vk.com/narod_galery.

Только после получения Подтверждения об участии в выставке, произведения необходимо доставить в ГРДНТ им. В.Д. Поленова до 27 марта, передав их по Акту на временное хранение для экспозиции (возможно с представителем автора). Все выставочные работы возвращаются.

Одним из условий участия в выставке для авторов является обязательство о передаче в дар одной из своих работ (небольшой, неценной) в Межрегиональную Благотворительную общественную организацию "Хантер-синдром" (оказание помощи больным детям редкими генетическими заболеваниями) или АНО "Скорая клоунская помощь" (содействие лечению и реабилитации детей и пожилых людей с тяжёлыми заболеваниями средствами арттерапии).

Монтаж выставки - 27-29 марта.

Открытие экспозиции – 30 марта.

Экспозиция будет работать с 30 марта до 20 апреля в режиме "выставка-клуб" и во многом будет зависеть от активности ее участников. Проект предусматривает также проведение открытых мастер-классов и авторских вечеров участников выставки.

6 апреля – художественная акция накануне "светлого праздника весны" Благовещенья на улице Покровка.

17-20 апреля – благотворительные мастер-классы для педагогов, работающих с детьми.

Подробный график работы выставки будет опубликован в начале апреля.

По итогам выставки будет создан буклет (каталог) выставки. Все участники получат благодарственные письма от организаторов.

Прием Заявок на участие и консультации по проекту через группу ВКонтакте http://vk.com/narod_galery  или по телефону отдела Изо и ДПИ: 8-495-628-31-32.

Государственный Российский Дом народного творчества



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]