На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми объявлен конкурсный отбор заявок от национальных общественных движений республики

24.01.2017 11:30

Министерство объявляет конкурсный отбор заявок от национально-культурных автономий и национальных общественных движений республики на получение субсидий из республиканского бюджета Республики Коми.

Общий объем субсидий, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Коми в 2017 году, составляет 776 тысяч рублей. Документы на первый этап конкурса принимаются с 19 января до 31 января 2017 года.

Субсидии будут предоставлены за счёт средств республиканского бюджета Республики Коми по следующим направлениям: на проведение дней национальных культур, проведение национальных фестивалей и праздников, проведение съездов, конференций, форумов по вопросам сохранения и развития национальных культур народов, проживающих в Республике Коми, организация этнографических экспедиций; участие в общероссийских и международных мероприятиях по сохранению и развитию национальной культуры народов Российской Федерации, проведение обучающих семинаров, мастер-классов, выпуск печатных изданий об этнокультурном наследии народов, проживающих на территории Республики Коми, организация курсов родного языка и этнокультурных кружков, организация лингвистических площадок и этнокультурных лагерей для детей, проведение мероприятий по увековечению памяти известных деятелей Республики Коми.

Организация, претендующая на получение субсидии, не позднее 31 января 2017 года представляет в Министерство национальной политики Республики Коми следующие документы:

1) заявку;

2) план мероприятий по сохранению и развитию национальной культуры народов, проживающих в Республике Коми, на очередной год, утвержденный руководителем организации;

3) копии учредительных документов: устава, свидетельства о государственной регистрации, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения на территории Республики Коми.

Документы на первый этап конкурса принимаются с 19 января до 31 января 2017 года по адресу: 167000, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 108, кабинет 309а.

Конкурсный отбор заявок проводится на условиях, установленных Порядком определения объема и предоставления из республиканского бюджета Республики Коми субсидий НКА и общественным движениям в Республике Коми, утверждённым постановлением Правительства Республики Коми от 20 февраля 2012 г. № 49.

Заявки оформляются по форме, утвержденной приказом Министерства национальной политики Республики Коми от 27.01.2016 № 17-од. Сметный расчет расходов на организацию мероприятия необходимо делать в пределах нормативов расходов, утвержденных приказом Министерства национальной политики Республики Коми от 30 декабря 2015 г. № 318-од (Документы можно найти на сайте Министерства национальной политики Республики Коми в разделе СУБСИДИИ НКА И МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫМ ОБЩЕСТВЕННЫМ ДВИЖЕНИЯМ

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8212) 24-88-33

Министерство национальной политики Республики Коми




  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]