На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На международной конференции в Мурманске обсудят экологию в Арктике

24.01.2017 10:04

Оперативное совещание в правительстве Мурманской области губернатор Марина Ковтун завершила стратегическими задачами. Центральное событие прошедшей недели – начало в Мурманской области Года экологии и особо охраняемых природных территорий.

"Старт Года экологии в нашем регионе был действительно ярким и содержательным. При участии специального представителя Президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова и министра природных ресурсов и экологии страны Сергея Донского состоялось открытие визит-центра самого молодого на Кольском полуострове международного заповедника "Пасвик". Также с руководителями крупнейших промышленных предприятий мы обсудили реализацию экологических проектов и программ на территории Мурманской области", – напомнила глава региона.

26 января в Мурманске откроется международная конференция "Экология Арктики – 2017". В её рамках будут работать три секции, посвящённые основным направлениям плана проведения Года экологии в Мурманской области. Специалисты обсудят вопросы охраны атмосферного воздуха, развития экологического туризма на особо охраняемых природных территориях, процессы ликвидации накопленного экологического ущерба и развития системы обращения с отходами. Важной частью конференции станет подписание экологических соглашений с крупнейшими предприятиями-природопользователями области.

Губернатор попросила министра природных ресурсов и экологии Мурманской области Эльвиру Макарову доложить о готовности к конференции и подписанию соглашений. Как сообщила Эльвира Макарова, в конференции примут участие представители федеральных и региональных органов власти, муниципальных образований области, крупных промышленных предприятий региона, научных и общественных организаций, а также представители иностранных государств – Франции, Италии, Швеции. В рамках заключенных соглашений предприятиями, которые активно поддержали инициативы Правительств Мурманской области, будут реализованы крупные природоохранные проекты.

Правительство Мурманской области


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]