На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Юные жительницы Можги покорили московский подиум

18.01.2017 10:21

С 8 по 11 января в Москве состоялся Фестиваль национального костюма и таланта "Моя Родина". Цели мероприятия – патриотическое и культурное воспитание подростков и молодежи, популяризация национального костюма, поддержка детского и молодежного творчества.

На фестиваль приехало более 200 человек из пяти стран мира и более чем 30 городов России. г. Можгу Удмуртской Республики на этом мероприятии представили четыре участницы: сёстры Софья и Дарина Сухановы, Веста Егорова и Камилла Шагабеева.

Все девочки вышли в финал конкурса. На главной сцене Кремля участников наградили лентами, коронами и дипломами в номинациях "Красавицы России", "Лучшие модели России", "Лучшие таланты России", "Лучший национальный костюм", памятными подарками от косметических брендов Estel и Mary Kay.

Наиболее успешно выступили 10-летняя Софья Суханова и её сестра - 8-летняя Дарина. Сестрёнки представили на суд жюри удмуртские национальные костюмы. Обе девочки завоевали гран-при за лучший национальный костюм. К этим наградам Дарина получила еще и звание "Лучшая модель России". А Софья одержала победу в номинации "Красавица России".

Камилла Шагабеева представила на конкурсе танец "Татарский шуточный", а Веста Егорова - танец "Хохлома". Камилла стала лауреатом конкурса в номинации "Красавица России", а Веста – в номинации "Лучший талант России".

По материалам сайта Новости Можги.

Организаторы: АНО "Право на жизнь", Компания "Славяне" и Компания "World Russian Beauty".

Бюджетное учреждение Удмуртской Республики "Дом Дружбы народов"



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]