На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Финно-угорском этнопарке Коми работала новогодняя "Лавка чудес"

13.01.2017 12:14

Гостей туристического комплекса удивляли новогодними представлениями, снежными фигурами, катком, экскурсиями и лавкой чудес.

С середины декабря и в течение всех праздничных дней января Финно-угорский этнокультурный парк Республики Коми (с. Ыб, Сыктывдинский район) принимал гостей. Новогодняя программа выходного дня "Лавка чудес" завлекала жителей и гостей мастер-классами, интерактивной экскурсией по сказочному парку, поздравлениями и подарками от Деда Мороза.

С аншлагом в 350 человек за два дня, 24 и 25 декабря, прошел одночасовой интерактивный спектакль "Зимняя сказка" - дипломный проект студентов Коми республиканского колледжа культуры имени В.Т. Чисталева.

Совместно с жителями села Ыб на территории туристического комплекса были возведены двухметровые снежные фигуры с надписью «Этнопарк» и "2017", а также две фигуры петуха – символа наступившего года. Для любителей покататься на коньках вокруг новогодней елки был залит каток и открыт прокат коньков. Популярностью среди гостей пользовались также катания на тюбингах, лыжах, а также веревочный парк.

В саму новогоднюю ночь в гостинице "Финноугория" не осталось свободных номеров.

Даже в самые холодные дни Этнопарк не пустовал. Самые отчаянные гости, не побоявшись мороза, отправлялись на экскурсии по сказочной тропе и в специально разработанный Рождественский тур с посещением праздничной рождественской службы в Свято-Вознесенском храме.

Подарком для жителей села Ыб стала возможность посещать Финно-угорский этнокультурный парк бесплатно в течение всех новогодних каникул.

С середины декабря и в первую неделю января Этнопарк посетили 1672 гостя, среди которых жители Симферополя, Сыктывкара, Кирова, Москвы, Калуги, Вологды, Ухты, Петрозаводска, Мурманска, Чебоксар, Архангельской области, а также Норвегии, Швеции, Германии, Белоруссии, Франции, Дании, Кореи.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Министерством культуры, туризма и архивного дела Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]