На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Конкурс чтецов "Экология души" пройдёт на Ямале

11.01.2017 09:19

Музейно-выставочный комплекс имени И.С. Шемановского при поддержке Национальной библиотеки Ямало-Ненецкого автономного округа объявляет о проведении с 16 февраля по 21 апреля окружного открытого конкурса чтецов в рамках XXX Лапцуевских чтений. Приём заявок осуществляется до 1 марта.

Тема конкурса - "Экология души" - обусловлена тем, что 2017 год объявлен в России Годом экологии. Ямальцам, пожелавшим принять участие в литературном состязании, предлагается исполнить поэтические, прозаические, драматические произведения ямальских писателей и поэтов, касающиеся природы и отношения к ней человека. Приветствуется музыкальное сопровождение, декорации, костюмы.

Конкурс разделён на два этапа. Первый (отборочный) этап пройдёт с 16 февраля по 30 марта. Муниципальные образования, заявившие о своём участии в конкурсе, должны самостоятельно определить трёх лучших чтецов в каждой из четырёх возрастных категорий и направить в адрес организаторов видеоматериалы победителей на второй (финальный) этап. Этот этап пройдёт с 31 марта по 21 апреля и включает работу жюри, которое будет оценивать уровень исполнительского мастерства, индивидуальность исполнительской манеры, артистичность и сценическую культуру, соответствие выбранного произведения заданной теме. Также в этот период состоится открытое онлайн-голосование за приз зрительских симпатий на Корпоративном информационно-библиотечном портале ЯНАО. Итоги будут объявлены 21 апреля. Победителей ждут дипломы I, II, III степени, сувениры и денежное вознаграждение.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте ГБУ "МВК" http://www.mvk-yamal.ru/ в разделе "Конкурсы".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Музейно-выставочным комплексом имени И.С. Шемановского


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]