На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Дети из Коми спели в сводном Детском хоре России в Кремле

28.12.2016 11:32

В Государственном Кремлевском дворце 27 декабря состоялся концерт сводного Детского хора России и Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. В связи с трагическими событиями, вместо запланированного новогоднего, выступление прошло как концерт в память о жертвах авиакатастрофы.

От Республики Коми в Детский хор России вошли 10 юных талантов – учащиеся Гимназии искусств при Главе Республики Коми и Сыктывкарской детской музыкально-хоровой школы.

Выезд детей для участия в концерте состоялся при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми и Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

***

Детский хор России – коллектив из тысячи юных исполнителей, создан в 2013 году по инициативе Всероссийского хорового общества при поддержке Правительства и Министерства культуры.

Видеосюжет Первого канал о концерте можно посмотреть по ссылке: https://www.1tv.ru/news/2016/12/27/316982-pamyati_pogibshih_passazhirov_tu_154_posvyatili_kontsert_detskogo_hora_rossii_v_kremle

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Министерством культуры, туризма и архивного дела Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]