На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Открытие выставки афиш и эскизов к советским фильмам "Кино из другого века" состоится в Ижевске

27.12.2016 09:13

28 декабря в г. Ижевске Удмуртской Республике состоится открытие выставки афиш и эскизов к советским фильмам "Кино из другого века".

Выставка приурочена к Международному дню кино (28 декабря) и закрытию Года российского кино и представляет коллекцию графических листов в жанре киноплаката из фондов Удмуртского республиканского музея изобразительных искусств.

Советский плакат – ровесник XX века. Он зародился и стремительно рос вместе с молодой советской республикой, став полем для разнообразных творческих экспериментов целой плеяды выдающихся художников. В его истории записаны такие имена, как: В. Маяковский, Д. Моор, В. Дени, А. Бенуа, Б. Кустодиев, М. Добужинский, М. Шагал, А. Родченко, В. Татлин, С. Герасимов.

Киноплакат, вызванный к жизни самым молодым из всех искусств – кинематографом, также прошел сложный и интересный путь. За свою более чем 90-летнюю историю он стал самобытным жанром, популярным в СССР и известным за рубежом, где оказал большое влияние на становление искусства плаката в целом.

На выставке, кроме киноплакатов-репродукций, выполненных типографским способом, представлены эскизы декораций к советским фильмам 50-60-х годов прошлого века. Это авторские произведения уникальной графики, созданные на бумаге и картоне акварелью, тушью или гуашью.

Выставка работает до 5 февраля 2017 года.

В день открытия вход бесплатный.

Подробная информация: https://vk.com/urmii

А также по тел.: (3412) 43-18-44, (3412) 43-17-85

Время работы музея: вторник, среда, пятница, воскресенье – с 10.00 до 18.00, четверг – с 10.00 до 20.00, суббота – с 12.00 до 20.00. Понедельник – выходной.

Билеты: для взрослых – 100 рублей, для студентов – 60 рублей, для школьников – 30 рублей, для пенсионеров – 20 рублей (по документам), дошкольники бесплатно.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Удмуртским республиканским музеем изобразительных искусств


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]