На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Более 10 фотографий на этническую тему победили в Best of Russia 2016

23.12.2016 10:03

Более 10 фотографий из числа победителей конкурса Best of Russia 2016 посвящены этнической тематике.

В числе работ-победителей оказались фотография "Кижи" Александра Львова, сделанная в Карелии во время "Кижской регаты"; "Охотники" и "Охота на кита" Андрея Шапрана, показывающие традиционные промыслы — охоту на моржей и китов на Чукотке; "Казачья веселая масленица" Паскаля Базире, снятая в Екатеринбурге; "Чумовое детство" и "В стране Ненеции" Камиля Нуреева, сделанная в ямальской тундре; "Перекресток" Виталия Новикова, на котором мурманские оленеводы переводят через перекресток оленьи упряжки для участия в ежегодных гонках; "Полет куропатки" Александра Романова с играющими детьми в ямальском поселке Ямбург; "Бакшевская Масляница-2016 в Подмосковье" Сергея Фадеичева; "Староверы Безгодовы" Андрея Чепакина, запечатлевшего семью из Великого Новгорода; "Кок-бору" Кирилла Кухмаря — о национальной конной игре кок-бору в Онгудайском районе Алтая; "Царевна лебедь" Екатерины Белинской, снявшей девушку в стилизованном русском головном уборе; "На привале" Сергея Яковлева, сфотографировавшего экспедицию Федора Конюхова по Белому морю на собачьей упряжке; "Одинокий игрок" Сергея Анисимова, на которой пятилетний мальчик в ямальской тундре играет сам с собой в шахматы. 

Увидеть все 292 работы победителей можно на сайте конкурса. В середине февраля 2017 года в Центре современного искусства "Винзавод" откроется выставка лучших фотографий.

Всего на конкурс в 2016 году прислали около 25 тысяч работ в номинациях "Архитектура", "Люди. События. Повседневная жизнь", "Природа", "Стиль" и спецноминации года "Займитесь счастьем".

Нацакцент



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]