На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Билингва" успешно провела VI Семинар по билингвизму в Удмуртии

20.12.2016 14:24

17 декабря в г. Ижевске, в Доме Дружбы народов Удмуртской Республики успешно прошёл VI Семинар по билингвизму. Тема семинара - "Всестороннее развитие ребёнка на родном языке".

В семинаре участвовало 35 детей и 37 взрослых. Мероприятие было организовано в формате воскресной школы. На занятиях (их всего было четыре) дети развивали родную речь, моторику, внимание и память, сделали своими руками новогодние открытки, выучили и спели песню на удмуртском языке. На переменках дети вместе с родителями выучили стихотворение для физкультурной минутки.

Пока дети занимались, родители могли получить консультацию специалиста по билингвизму, доктора педагогических наук, профессора И.Б. Ворожцовой.

После занятий участники семинара водили хоровод вокруг новогодней ёлки, пели песни и играли с Дедом Морозом и Снегурочкой. У каждого ребёнка была возможность показать свой талант Деду Морозу и Снегурочке: рассказать стихотворение, спеть песню на удмуртском языке и даже станцевать, и получить за это подарок.

В конце мероприятия родители обсудили возможность и необходимость создания родительского клуба.

Традиционно организаторы мероприятия предложили родителям заполнить анкеты и получили много положительных отзывов и хороших предложений. Наиболее часто встречаемым было предложение чаще проводить подобные мероприятия.

Организаторы семинара: Удмуртский центр билингвизма "Билингва", Региональное общественное движение Удмуртской Республики "Ассоциация учителей родного языка "Выжы", Бюджетное учреждение Удмуртской Республики "Дом Дружбы народов" при поддержке Министерства национальной политики Удмуртской Республики.

Министерство национальной политики УР




  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]