На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Студенческий бал в Москве собрал первокурсников из Республики Коми

19.12.2016 15:20

17 декабря в Постоянном представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации состоялся традиционный ежегодный бал для студентов из Республики Коми. Впервые мероприятие посетил Глава Республики Коми Сергей Гапликов, который поздравил студентов из республики с наступающим Новым годом.

Сергей Гапликов пожелал студентам успешно пройти сессию, сдать зачёты и экзамены и встретить Новый Год и Рождество с отличным настроением.

"Пусть в вашей жизни всегда остаётся место мечте и пусть мечты обязательно сбываются. Желаю вас сил, здоровья, энергии, которую, уверен, вы сможете приложить для развития нашей страны, нашей республики. Приглашаю вас принять непосредственное участие в этом большом проекте - вместе с вашим задором, с вашими идеями, вашим активным участием мы сможем сделать жизнь в республике лучше, комфортнее", - пожелал Глава региона студентам.

Ежегодно студенты из республики собираются на новогоднем студенческом балу, чтобы в дружном земляческом кругу встретить Новый год в атмосфере, связанной с родной Республикой Коми. В этом году мероприятие прошло в виде виртуального путешествия по северной республике, городам и районам. В рамках мероприятия гости посетили Усинск, Удорский и Усть-Куломский район, Печору, Ухту и Сыктывкар, где всех с песнями и творческими номерами встречали активные земляки, обучающиеся в Москве. Первокурсники заложили в капсулу времени послание себе в будущем, которое вскроют через 4 года по окончании учёбы. Это время капсула будет храниться в Постпредстве.  

Кроме того, студенты смогли лично задать вопросы Главе региона, высказать свои предложения и пожелания. По сложившейся традиции состоялось торжественное посвящение первокурсников в студенческое молодежное движение Республики Коми в Москве.

В рамках новогоднего мероприятия ребятам показали "уголок Коми" в Москве, рассказали, как и чем занимается Постпредство. В конце мероприятия всех гостей ждал небольшой фуршет и развлекательная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые раздавали призы, связанные с родной республикой.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Валентиной Лобановой, начальником отдела протокола и общественных коммуникаций Постоянного представительства Республики Коми при Президенте Российской Федерации


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]