На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Народные промыслы Коми украсили новогоднюю выставку-ярмарку в Москве

19.12.2016 12:48

В московском Экспоцентре на крупнейшей выставке народного искусства проходит ХХI выставка-ярмарка народных художественных промыслов России "Ладья. Зимняя сказка". Коми представляет некоммерческое Партнерство по развитию народных промыслов и ремесел республики "Коми ремесленная палата", сообщает постоянное представительство региона при Президенте России.

Всего в ярмарке принимают участие свыше 1500 организаций народных промыслов, творческих объединений, индивидуально работающих мастеров и художников из 65 регионов России.

Лучшие мастера и ремесленники региона познакомят с историческим и культурным наследием народа коми и представят все виды коми традиционных промыслов. Жители и гости Москвы смогут не только посмотреть, но и приобрести изделия, созданные руками опытных мастеров, из дерева, бересты, металла, кожи, меха, керамики, ткачества, узорного вязания и многое другое.

Как сообщили БНК в постпредстве, Коми на выставке представляют шесть человек: президент Коми ремесленной палаты Ефим Канев, исполнительный директор палаты Светлана Бурмистрова, а также модельер-конструктор Дома национальной и этнической моды ООО "НХП Коми "Зарнипас" Наталья Загуменнова, мастер по плетению и традиционной кукле Лидия Костырева, мастера по художественному литью Игорь и Ольга Самохваловы.

На ярмарке будут показаны семь костюмов, созданных НХП Коми "Зарнипас" совместно с Домом национальной и этнической моды: ижемский, сысольский, нижневычегодский, верхневычегодский, прилузский, удорский и один мужской костюм, общий для всех этнических групп.

Кроме того, участников и посетителей выставки ждут мастер-классы по народной кукле ижемских коми и вычегодской росписи по дереву.

БНКоми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]