На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Сыктывкаре откроется "Жемчужина Севера"

15.12.2016 14:14

16 декабря в Сыктывкаре состоится Шестая республиканская выставка-ярмарка изделий народных художественных промыслов и ремесел "Жемчужина Севера". "Жемчужина Севера" уже не первый год открывает новые имена мастеров Коми, и дает шанс жителям столицы приобрести перед Новым Годом уникальные товары ручной работы.

Выставка пройдет на площадке Центра ремесел - именно здесь можно будет увидеть и купить сотни удивительных товаров, изысканных вещиц, примеров воплощения фантазии, помноженной на терпение и мастерство - кап, береста, узорное вязание, вышивка, изделия из бисера, металла, дерева, войлока, стекла - десятки всевозможных техник, стилей и материалов.

Для мастеров "Жемчужина Севера" - не только выставочная площадка и торговая точка. Это возможность заявить о себе и даже получить денежный приз от организаторов и специальные призы от Совета Экспертов. Призовой фонд в 2016 году составляет 120 000 тысяч рублей. Эти средства будут распределены по нескольким номинациям:

-       За лучшую экспозицию.

-       За сохранение национальных традиций.

-       Открытие ярмарки – новинка года.

-       Лучшее изделие ДПИ или НХПиР, раскрывающее туристический потенциал Республики Коми.

Участие в выставке-ярмарке примут предприниматели, учебные центры, занятые в сфере в сфере народных художественных промыслов и ремесел, творческие мастерские, мастера, а также граждане, работающие в различных творческих направлениях.

Открытие выставки состоится 16 декабря в 12:00 в Центре ремесел по адресу г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, 50. Выставка продлится до 18 декабря.

Учредитель выставки-ярмарки - Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми. Организатор - ГАУ РК "Центр культурных инициатив "Юг?р".

Подробную информацию можно получить в Центре культурных инициатив "Юг?р" по тел.: (8212) 21-42-59, 298-007.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Министерством культуры, туризма и архивного дела Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]