На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Удмуртии определили победителей молодежной игры "ЭТНОэксперт"

15.12.2016 12:08

13 декабря в г. Ижевске, в Доме Дружбы народов Удмуртской Республики состоялась IV зональная Межнациональная молодежная игра "ЭТНОэксперт".

Интересной игры и отличных результатов пожелала участникам Игры председатель Ассоциации молодежных национально-культурных общественных объединений Удмуртской Республики "Вместе" Мария Царева. Она отметила, что Межнациональная молодежная игра "ЭТНОэксперт" пользуется популярностью в молодежной среде, т.к. она способствует расширению кругозора, развитию логического мышления. Игра помогает участникам пополнять знания о традициях и культуре народов, проживающих не только в Удмуртии, но и за ее пределами. Тем самым способствует вовлечению подростков и молодежи в межэтническое межкультурное взаимодействие и пропаганду межнационального толерантного отношения. "Мы разные, но мы вместе!", - подчеркнула Мария Царева.

В молодежной игре "ЭТНОэксперт" приняли участие 11 команд – это учащиеся старших классов общеобразовательных учебных заведений из города Ижевска, Воткинского, Увинского и Завьяловского районов. Каждая команда состояла из 4 человек.

Ведущий Игры вице-президент Автономной некоммерческой организации "Ижевский клуб интеллектуальных игр "Что? Где? Когда?" Михаил Эстрин подготовил командам задания на знания быта, культуры, традиций и обычаев разных народов.

По итогам игры 1 место заняла команда "Оптимисты" (Увинский район), 2 место у команды "Великолепная четверка" (Завьяловский район) и 3 место заняла команда "Увинские звездочки" (Увинский район).

Эти команды примут участие в Финале Межнациональной молодежной игры "ЭТНОэксперт", который пройдет 20 декабря в 13.00 в республиканском Доме Дружбы народов.

Бюджетное учреждение Удмуртской Республики "Дом Дружбы народов"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]