На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На Ямале представят творчество художников Петра Фролова и Натальи Тур

15.12.2016 09:17

С 24 декабря 2016 года по 22 января 2017 года в МВК имени И.С. Шемановского пройдёт выставка-квест "Азбука" Петра Фролова и выставка живописи "Парад цветов" Натальи Тур. Творчество этих самобытных петербургских художников уже знакомо ямальцам и многими любимо – за безграничную фантазию и искромётную игру ума, за гармонию и ощущение счастья, за высочайшее художественное мастерство.

Часть работ уникального проекта "Азбука", который, кстати, не имеет аналогов ни в России, ни за рубежом, уже демонстрировалась в МВК в январе 2015 года в рамках передвижной выставки "Саквояж". И вот сейчас посетители смогут увидеть полную, завершённую серию. И не только увидеть. "Азбука" - не просто выставка, каждая картина здесь - увлекательная игра, где зрителям предлагается найти как можно больше предметов на конкретную букву. Например, в работе "Рыцарь-романтик" автор зашифровал 43 слова, а в "Футбольном листе" - целых 52!

"Парад цветов" Натальи Тур – это натюрморты и пейзажи, наполненные светом и воздухом, пропитанные нежностью и теплом. Художница играет красками, создавая радостное настроение, и щедро делится им со зрителями.

Подробную информацию о художниках, их творчестве и географии выставок можно найти на официальных сайтах Петра Фролова http://ftart.com/ и Натальи Тур http://www.natashatour.com/.

Выставки "Азбука" и "Парад цветов" будут работать в Выставочном центре МВК с 11 до 20 часов без перерыва. Выходной – 1,2 января. Вход свободный. О торжественном открытии выставок будет сообщено дополнительно.

Обращаем ваше внимание, что во время новогодних каникул, с 4 по 8 января, на выставке "Азбука" для всех желающих будет проводиться тематический квест. Начало в 15 часов, продолжительность – 1 час, стоимость - 100 руб. / чел. Победителей ждут призы от автора работ.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" информационно-аналитическим отделом ЯНОМВК имени И.С. Шемановского

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]