На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Санкт-Петербурге говорили о господдержке некоммерческих организаций, работающих в сфере этнокультурного развития

14.12.2016 09:36

В Представительстве Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации прошел обучающий семинар по теме: "Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций, работающих в сфере этнокультурного развития, межнациональных и межрелигиозных отношений". Семинар организован Министерством национальной политики Республики Коми при поддержке Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации.

Спикером семинара выступил ответственный секретарь Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России, член Научно-экспертного совета при Комитете Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, ответственный секретарь Российского клуба национальностей при Общественной палате Российской Федерации Андрей Худолеев.

Участие в семинаре приняли более 40 представителей органов исполнительной власти Северо-Западного федерального округа и социально ориентированных некоммерческих организаций, работающих в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений из Республики Коми, Республики Карелия, Санкт-Петербурга, Архангельской, Мурманской и Вологодской областей.

В течение дня участники семинара прослушали курс лекций, в ходе которых узнали о взаимодействии государственных и общественных институтов при реализации государственной национальной политики и о возможности государственной поддержки, познакомились с лучшими практиками, используемыми социально ориентированными некоммерческими организациями.

Отдельный блок семинара был посвящен вопросу разработки социально ориентированного проекта для получения грантовой поддержки. Участники узнали о правильной постановке целей и задач проекта, эффективном управлении ресурсами, а также о том, как правильно составить заявку на получение гранта и составить отчет при реализации.

"Такие семинары активизируют деятельность организаций и помогают им приоритеты в своей работе и проектах. Я надеюсь, что все участники сегодня получат не только новые знания и в себе их унесут и для своей пользы их используют, но будут мультиплицировать их дальше в своих регионах", - отметила министр национальной политики Республики Коми Елена Савтенко.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" консультантом отдела организации деятельности и информационного обеспечения Представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ Анастасией Борисовой

 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]