На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Мастера Центра культурных инициатив Красноярска едут в Москву

12.12.2016 12:48

13 декабря специалисты отдела ремёсел Центра культурных инициатив в г. Красноярска отправятся в Москву на XXI выставку-ярмарку народных художественных промыслов России "ЛАДЬЯ. Зимняя сказка - 2016".

В крупнейшей в стране выставке народного искусства примут участие свыше 1500 организаций промыслов, творческих объединений, индивидуально работающих мастеров и художников, из 65 регионов Российской Федерации, в том числе и наши мастера - Любовь Демидова, Рита Ошкина и Яна Понятищева.

"Центр культурных инициатив" представит на ярмарке работы из бересты. Посетители выставки увидят шкатулки, туеса различных размеров и форм, декоративные панно с резьбой и росписью, кукол-скоморохов, нарядных берестяных барышень, обереги, а также главное украшение экспозиции – картины из бересты.

На протяжении всех дней работы мастера примут участие в разноплановых мероприятиях Деловой программы - конференциях, семинарах, круглых столах по вопросам совершенствования организации художественно-творческой работы, повышения художественного уровня и качества выпускаемых изделий, а также получат консультации искусствоведов по разработке новых видов изделий, возрождению ранее утраченных техник и технологий. Посетят мастер-классы от лучших мастеров промыслов, что позволит познакомиться с новыми методиками преподавания, получить теоретические знания и практические навыки по различным ремёслам.

Ярмарка будет проходить на протяжении пяти дней, с 14 по 18 декабря. 

Культура24

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]