На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Сыктывкар посетят известные финские хореографы

12.12.2016 11:32

20 декабря, в 10:00 в г. Сыктывкаре, в Коми республиканской филармонии (ул. Ленина, д. 61) состоится пресс-конференция, посвящённая визиту в Республику Коми известного финского профессора, хореографа, художественного руководителя компании "Аlpo Aaltokoski Company" Алпо Алтокоски и хореографа Йоханны Икола.

Далее в 11:00 пройдёт творческая встреча для хореографов, участников профессиональных и любительских танцевальных коллективов, учащихся хореографических отделений учебных заведений, любителей современного танца.

Отметим, что финская делегация посетит Республику Коми с 17 по 21 декабря в рамках международного финно-угорского сотрудничества и культурного обмена. В рамках программы пребывания пройдут мастер-классы по современным и бальным финским танцам и показ фрагмента спектакля в постановке Алпо Алтокоски.

Как отметила координатор данного культурного проекта в Республике Коми Валентина Судакова, проведение подобных мероприятий способствует укреплению международного сотрудничества в области культуры между Республикой Коми и финно-угорскими странами, а также даёт возможность поклонникам современного танца узнать о новых тенденциях в области искусства зарубежных стран.

Ранее финские хореографы с творческим визитом побывали в Перми, Екатеринбурге и Кудымкаре.

Справка. Алпо Алтокоски – одна из наиболее важных фигур современной танцевальной сцены Финляндии, постановки которого были представлены на сценах 30 стран мира. Перформансы и спектакли Алпо отличаются актуальной тематикой и современным мультимедийным форматом.

Проведение мероприятия организовано при финансовой поддержке Министерства культуры и образования Финляндии с участием Общества "Финляндия-Россия" и Посольства Финляндии в Москве. Партнёры проекта: филиал ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации", Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Управление культуры Администрации муниципального образования городского округа "Сыктывкар", Коми республиканская филармония

Координатор проекта в Республике Коми по линии общества "Финляндия – Россия" – Валентина Судакова.

Информационный центр "Финноугория"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]