На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Удмуртию ожидает встреча с поэтом Сергеем Вострокнутовым

09.12.2016 12:02

14 декабря в г. Ижевске Удмуртской государственной филармонии на заседании Литературной гостиной Национальной Библиотеки Удмуртской Республики состоится встреча с незрячим поэтом Сергеем Вострокнутовым.

Сергей Вострокнутов родился в г. Воткинске в 1975 г. В пятилетнем возрасте, получив травму, потерял зрение, поэтому учился в специализированной школе с. Якшур-Бодья. Писать стихи начал в 12 лет. Закончил Ижевский медицинский колледж, работает массажистом в городской больнице № 2 г. Воткинска. Состоит в Союзе писателей Удмуртии.

Лирические стихи С. Вострокнутова печатались в сборниках "Мы воткинцы" и "Ожерелье судьбы" (сборник незрячих поэтов республики), альманахе "Литераторы Воткинска", в республиканском литературно-художественном журнале "Луч", выходили отдельными книгами: "И счастье хоть во тьме найду..." (2002), "Осколок упавшей звезды" (2006). Сборник "Ностальжи" (2009) составили философские эссе автора, а книга "О детях и для детей" (2009) обращена, прежде всего, к маленьким читателям. Сборник стихов "На волнах мечты" (2013) вышел в традиционном, а также в звуковом, крупно-шрифтовом и рельефно-точечном форматах.

Сегодня автор подготовил к изданию очередной сборник своих стихов.

Сергей Вострокнутов очень разносторонний и активный человек. Он владеет компьютером, осваивает социальные сети, занимается музыкой, учится играть на гитаре. На встрече прозвучат стихи в авторском исполнении, а также песни на стихи С.Вострокнутова, оригинальные тексты друзей-поэтов на языках народов Удмуртии и их переводы на русский язык, выполненные Сергеем.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Национальной Библиотекой Удмуртской Республики


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]