На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Карелии начнётся "Время, когда мы все становимся детьми"

08.12.2016 12:43

8 декабря  в г. Петрозаводске Республики Карелия состоится открытие авторской выставки петрозаводской художницы Нелли Григорьевой "Время, когда мы все становимся детьми". Экспозиция из трех десятков красочных графических работ откроется в 16.00 в Центре национальных культур и народного творчества Карелии и продлится до 29 декабря.

"Время, когда мы все становимся детьми". Как еще могла назвать свою персональную выставку педагог Детской художественной школы, вся жизнь которой связана с детьми? А потому она – сама в душе большой ребенок! Яркие краски, сказочные сюжеты, доброта и любовь, которыми светится каждая картина... Приходите за кусочком добра! Нелли Григорьева с вами щедро поделится, и в вашей душе тоже наступит праздник!

Время работы выставки: пн-пт 10.00-18.00, сб – 12.00-18.00, вс – выходной. Справки и заказ экскурсий по телефону 8(8142) 78-55-29.

О художнике. Нелли Валентиновна Григорьева работает в жанре станковой и книжной графики, занималась оформлением книг в издательствах "Карелия", "Лик", разрабатывала дизайн малых форм полиграфии. В данное время Н.В. Григорьева преподаёт в Петрозаводской детской художественной школе. Для художника характерно пристальное внимание к сопровождающим нашу жизнь предметам, людям, событиям, дающее возможность и зрителям видеть окружающий мир в разных его проявлениях. Почти все свои композиции автор строит так, чтобы у зрителя была возможность «войти» в изображаемое им графическое пространство, попасть в мир эмоциональных переживаний автора, услышать музыку его души... Мир детских впечатлений, фантазии, населённый реальными и выдуманными существами, всё то, чем жили многие из нас в детстве, составляет пространство и круг изобразительных тем художника.

Нелли Валентиновна Григорьева родилась в Петрозаводске. Окончила Российский государственный университет имени А.И. Герцена, факультет изобразительного искусства, училась в Санкт-Петербургском государственном академическом институте живописи, скульптуры, архитектуры имени И.Е. Репина на факультете теории истории искусств. Принимает участие в городских, республиканских и международных выставках изобразительного искусства, пленэрах. С 2008 года член Российского союза художников, секция графики. Работы Нелли Григорьевой находятся в коллекциях музеев городов Мурманска, Великого Новгорода, Великого Устюга, Тотьмы, Ноорчёпинга, музея-заповедника "Кижи", музея-заповедника А.С. Пушкина "Михайловское".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Центром национальных культур и народного творчества Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]