На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Национальный музыкально-драматический театр в Сыктывкаре обратился к классике коми литературы

07.12.2016 09:32

16 и 17 декабря в г. Сыктывкаре на сцене Национального музыкально-драматического театра Республики Коми состоится премьера мелодрамы по повести Нины Куратовой "Куим вожа тополь" ("Тополь с тремя вершинами").

Национальный музыкально-драматический театр Республики Коми вновь обращается к классике коми литературы. Таковой с уверенностью уже можно назвать повесть Нины Куратовой "Куим вожа тополь" ("Тополь с тремя вершинами").

Зрители увидят историю любви двух женщин к одному мужчине. Пьесу о чувстве, которое движет человеком всю жизнь, не даёт ему покоя и заставляет совершать необдуманные поступки… Как сложится судьба обманутой жены? Сумеет ли она простить? Что станет с той, которая разбила чужую семью и не смогла сохранить свою? Все герои ищут счастье, но находят только счастливые минуты…

Это произведение проходят в старших классах коми школ. И молодёжь найдёт в этой постановке ещё много вопросов, над которыми стоит задуматься: как изменила жизнь людей Великая Отечественная война, как она искалечила судьбы, унеся большую часть мужского населения, оставив жён вдовами, а молодых девушек бездетными и одинокими… И как не ошибиться в выборе любимой, как не заставить страдать близких людей?..

Основную идею произведения выражает главная героиня произведения Галина: "Человек счастлив, когда делает добро другим. И люди им любуются. Вот так же и этот тополь: своей зелёной листвой он будто приглашает: "Отдохните, добрые люди, набирайтесь сил для нового дня".

Инсценировка драмы по пьесе Н. Куратовой создана главным режиссёром и художественным руководителем театра Светланой Горчаковой.

Премьера спектакля состоится 16 и 17 декабря 2016 года.

Вопросы, связанные с интервью и со съемкой для телевизионных передач принимаются по тел. 24-38-89 или 8 904 865 08 91, контактное лицо – Кореневская Оксана (специалист по маркетингу).

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Национально музыкально-драматическим театром Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]