На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ижевске представят новую книгу Сергея Русских

02.12.2016 14:07

Сегодня в г. Ижевске, в рамках заседания Литературной гостиной Национальной библиотеки Удмуртской Республики, состоится презентация новой книги Сергея Русских "Басни для взрослых и детей".

Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики Сергей Товиевич Русских хорошо знаком жителям республики как музыкант. В 1986 г. он стал лауреатом Всесоюзного конкурса "Золотой камертон" (Москва, Дворец спорта "Олимпийский"), выступив в концерте "Весенний марафон" с участием звезд российской эстрады. Тогда его песенное творчество получило высокую оценку композиторов Оскара Фельцмана и Давида Тухманова (председателя жюри), тепло и дружески отозвался о нем популярный рок-бард Игорь Тальков. Сергей писал также песни для известных артистов российского цирка: Филатовых, Николая Ермакова, воздушных гимнастов и коверных клоунов "Рыжик и Николя"; озвучил несколько детских телепередач в Удмуртии.

Художник по образованию, музыкант по призванию, в последние годы Сергей Русских обратился к поэтическому творчеству, в котором стремится осмыслить современность и выразить свои размышления в слове.

Презентация новой книги "Басни для взрослых и детей" – это не первая встреча автора с читателями: в 2011 г. участники Литгостиной НБ УР познакомились с его сборником "Простые истины в стихах". Последнее, только что вышедшее из печати издание стало пятой поэтической книгой Сергея, объединившей произведения, в которых поэт морализирует на актуальные темы. Кроме того, он выступил здесь и в качестве оформителя, проиллюстрировав тексты красочными рисунками.

На презентации прозвучат отрывки из книги, своим мнением об издании поделятся гости мероприятия, творческую атмосферу в зале будут поддерживать музыканты – друзья автора. Желающие смогут приобрести новую книгу с автографом.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Национальной библиотекой Удмуртской Республики


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]