На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Организаторы Всемирного дня пельменя объявили конкурс на лучший снимок жителя Удмуртии

01.12.2016 09:25

Фотографии самых колоритных и душевных жителей Удмуртии украсят городские билборды с приглашением посетить Всемирный день пельменя. Изображения удмуртов в национальных костюмах появятся за месяц до мероприятия, в январе 2017 года

Для проекта "лица фестиваля" планируется отобрать 7–8 человек, изображения которых развесят по всему городу в начале 2017 года. Они будут приглашать на фестиваль, который пройдет 11 февраля. Итоги конкурса подведут после 10 декабря.

По словам организаторов, с этого года гостей на праздник будут приглашать сами жители республики. Стать фотомоделью может любой желающий. На фотографии для конкурса человек может заниматься любым любимым делом: лепить пельмени, читать сказки, прясть и так далее. С отобранными кандидатами будет работать команда профессионалов: костюмеры, визажисты, фотографы и носители удмуртских традиций.

Чтобы стать самым узнаваемым удмуртом в республике, нужно до 10 декабря принести свои фотографии организаторам по адресу: Пушкинская, 250 или отправить их на электронную почту: [email protected].

Напомним, в этом году на пельменном фестивале планируется установить мировой рекорд по поеданию пельменей. А туристический маршрут "Пельменный уикенд", в который входит посещение праздника, признан в этом году лучшим событийным российским туром.

Бюджетное учреждение Удмуртской Республики "Дом Дружбы народов"




  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]