На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Известна программа фестиваля "Берегиня-2016. Вместе в будущее!"

25.11.2016 09:45

8-10 декабря в Архангельске и Северодвинске состоится V Международный фестиваль любительских и профессиональных фильмов и программ "Берегиня-2016. Вместе в будущее!". Уже опубликована программа фестиваля.

Зрители смогут увидеть более сотни конкурсных работ из России, Украины, Белоруссии, Узбекистана, Ирана, Швеции, Финляндии, Норвегии и Испании. Документальные и игровые фильмы, мультфильмы, телепередачи и репортажи будут показываться на восьми площадках фестиваля.

В шорт-лист фестиваля вошёл этнографический фильм "Манси. Путь промысла", созданный творческой группой филиала ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации". Он поборется за победу в номинации "Земля – наш общий дом".

Съёмки фильма проходили в Ханты-Мансийске и Берёзовском районе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Основная тема видеоработы – традиционные промыслы обских угров – зимняя охота и рыбалка. Чтобы облегчить промысел, издавна охотники манси сооружали жилые и подсобные постройки, ловушки и приспособления для охоты и рыбалки. Зрители фильма узнают, как мужчины плетут сети, выходят на подлёдный лов и охоту на дичь.

Внеконкурсная программа включает в себя показ художественных фильмов, встречи с режиссерами Кнутом-Эриком Дженсеном (Норвегия), Сергеем Снежкиным и Владимиром Шевельковым, а также показы детских художественных фильмов от киностудии "Ленфильм" и многое другое. 

Подробное расписание конкурсных показов скоро на сайте организаторов.  А с программой для зрителей и участников можно ознакомиться уже сейчас.  

Итоги Международного фестиваля "Берегиня" будут подведены 10 декабря. В рамках фестиваля состоится конкурсный показ телевизионных программ и фильмов, внеконкурсный показ, видеоконференция, тематические круглые столы, творческая встреча для зрителей и участников фестиваля с мастером кино, мастер-классы и другие мероприятия.

Организатор - Поморский культурный фонд "Берегиня", Корпорация развития Архангельской области и Министерство культуры Архангельской области.

Информационный центр "Финноугория"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]