На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Сыктывкаре открылась фотовыставка "Маньпупунер – гора малых идолов"

25.11.2016 08:33

Предваряющим мероприятием Республиканской туристической выставки-ярмарки "Отдыхаем в Коми!" стало открытие сегодня, 24 ноября, в здании аэропорта Сыктывкара фотовыставки "Маньпупунер – гора малых идолов".

Фотовыставка знакомит с уникальной природной Северного Урала и направлена на продвижение экологического туризма на территории Печоро-Илычского природного биосферного заповедника, развитие внутреннего и въездного туризма в республике и в России в целом.

"В 2016 году между Правительством Республики Коми и Печоро-Илычским заповедником подписано Соглашение о взаимодействии в целях развития экологического туризма на заповедной территории. Одним из мероприятий Соглашения является продвижение экологического туризма. Данная выставка – еще одна возможность познакомить жителей и гостей Коми с уникальной природой заповедника, научиться ценить и беречь это природное богатство", - сообщила первый заместитель министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Ирина Чернова.

По словам генерального директора АО "Комиавиатранс" Александра Пономарева, аэропорт Сыктывкара заинтересован в распространении информации для туристов, поэтому инициатива открытия подобной фотовыставки была поддержана региональной авиакомпанией.

Сыктывкар – второй город, в котором открылась фотовыставка. Три дня назад изображения с Маньпупунер появились в аэропорту Перми. В декабре 2016 года планируется открыть аналогичную фотовыставку в московских аэропортах "Шереметьево" и "Домодедово". Ведутся переговоры по размещению выставки в аэропортах "Пулково" (г. Санкт-Петербург), "Внуково" (г. Москва), "Толмачево" (г. Новосибирск), "Кольцово" (г. Екатеринбург), "Рощино" (г. Тюмень), "Казань" (г. Казань), "Стригино" (г. Нижний Новгород), а также за пределами страны.

Фотовыставка организована туроператором ООО "Северный Урал" совместно с СП "Аэропорт Сыктывкар" при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.

*** Республиканская туристическая выставка-ярмарка "Отдыхаем в Коми!" пройдет 25-26 ноября 2016 года в ТРЦ "Парма" (ул. Коммунистическая, 50) при поддержке Правительства Республики Коми. Организаторы мероприятия: Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, ГАУ РК «Центр культурных инициатив "Юг?р", АУ РК Комикиновидеопрокат, ГАУ РК "Финно-угорский этнокультурный парк".

С Программой выставки можно ознакомиться здесь: https://vk.com/feed?w=wall-69185906_3941

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Министерством культуры, туризма и архивного дела Республики


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]