На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Карелии состоится открытие фотовыставки "Паккайне - Карельский Морозец"

23.11.2016 15:52

22 ноября в г. Петрозаводске, в Национальном музее Республики Карелия состоится открытие фотовыставки "Паккайне - Карельский Морозец". Выставка подготовлена совместно с Олонецким национальным музеем карелов-ливвиков им. Н.Г. Прилукина. На открытии выставки посетители смогут пообщаться с Паккайне и создателями его образа.

Во многих странах встреча Нового года очень значимый праздник. В каждой стране есть свои символы и сказочные герои Нового года. Россия – многонациональная страна, где знают и чтят традиции всех народов. И у всех народов, проживающих в России, есть свои Дедушки Морозы. Карелы – не исключение.

Красочные фотографии познакомят посетителей с самым юным сказочным новогодним героем – Карельским Морозцем Паккайне. Он и путешествует, и встречает гостей, любит играть в национальную игру кююккя, готовить калитки и устраивать праздники.

"Олонецкие игры Дедов Морозов" в 16 раз пройдут в Олонце. Зимний фестиваль состоится уже 26-27 ноября. Деды Морозы и сказочные герои со всей России съедутся в старинный карельский город Олонец посостязаться да повеселиться. О мероприятиях в Олонце можно узнать на официальном сайте Паккайне http://pakkaine.karelia.su/.

В Национальном музее Республики Карелия в предновогодние дни с 20-29 декабря школьники смогут узнать о традициях празднования нового года и рождества не только в нашей стране, но и в Японии, Германии и Финляндии. Подробности о мероприятии на сайте музея http://nmrk.karelia.ru/site/section/821.

Выставка работает до 15 января 2017 г.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" информационным отделом Национального музея Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]