На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

У "Луда" появится свой логотип и уникальная сувенирная продукция

24.11.2016 08:49

В Ижемском районе, в районном управлении культуры планируют полномасштабную работу по продвижению бренда межрегионального традиционного народного праздника.

Межрегиональный народный праздник "Луд" стал дипломантом IV Всероссийского конкурса в области событийного туризма "Russian open event expo" в г. Ханты-Мансийск - об этом рассказали участники делегации на встрече с работниками культуры и районной администрации, которая состоялась 21 ноября в ЦДК.

Напомним, межрегиональный народный праздник "Луд" стал единственным проектом от Республики Коми, представленным в конкурсе. На площадке Конгрессно-выставочного центра Югра о нем рассказали начальник управления культуры Виктория Вокуева, директор Ижемской межпоселенческой клубной системы Галина Ануфриева, хормейстер Ижемского ЦДК Лидия Терентьева и методист Ляна Ануфриева. Делегаты подготовили костюмированную презентацию и тематическую выставку, посвященную нашему району.

Представители региона приняли участие в семинаре по управлению развитием событийного туризма, мастер-классах по народным художественным промыслам и ремеслам, археологии, резьбе по кости и дереву:

Начальник управления культуры администрации МР "Ижемский" Виктория Вокуева:

"Пусть мы не стали столицей событийного туризма, как Якутия, но получили бесценный опыт других участников со всей страны. С культурой и сохранением национальных традиций у нас всё в порядке, только надо все это лучше популяризовать. В первую очередь, мы будем работать над продвижением и рекламой праздника, как бренда - начнем с создания собственного логотипа и уникальной сувенирной продукции. На суд жителей района будут представлены несколько вариантов логотипа, победитель будет выбран методом голосования в средствах массовой информации. Также будем привлекать больше гостей из других регионов страны. Например, на выставке мы познакомились с оленеводом из ХМАО - Югры Валентиной Тарлиной. Глава КФХ пообещала приехать на наш праздник и провести мастер-класс по изготовлению арканов из кожи северного животного. Реклама праздника должна стать толчком для привлечения внимания серьезных инвесторов – это позволит создать настоящую площадку для событийного туризма с необходимой инфраструктурой".

В следующем году Межрегиональный народный праздник "Луд" пройдет в рамках 450-летия с. Ижма. Организаторы уже готовят большую развлекательную и концертную программу. Запланирован приезд представителей из Санкт-Петербурга, ХМАО - Югры, Омска и Финляндии.

Министерство национальной политики Республики Коми



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]