На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Кудымкаре завершился приём заявок на участие в конкурсе журналистов и писателей

23.11.2016 14:48

В г. Кудымкаре Коми-Пермяцкого округа Пермского края завершился приём заявок на участие в окружном конкурсе на лучшее освещение вопросов укрепления единства российской нации и этнокультурного развития.

Конкурс проводится в целях поощрения деятельности журналистов и писателей, освещающих в своем творчестве жизнь, культуру и традиции народов, проживающих на территории Коми-Пермяцкого округа, вопросы этнокультурного развития и взаимодействия народов.

Напомним, что конкурс проводится по 3 номинациям: "Телевидение и радио"; "Пресса"; "Художественное слово". Заявки на участие представили 22 человека из г. Кудымкара и 4 районов округа. В номинации "Телевидение и радио" в конкурсе участвуют 2 журналиста территориального отделения ГТРК "Пермь" в г. Кудымкаре. В номинации "Художественное слово" заявки на участие подали 8 человек, среди которых как известные, так и начинающие авторы. Они представили на конкурс стихи и рассказы на коми-пермяцком и русском языках. А самая высокая конкуренция наблюдается в номинации "Пресса". Здесь на победу претендуют 12 участников, представляющих 2 окружные и 4 районные газеты.

В настоящее время формируется конкурсная комиссия, которая изучит и оценит поступившие работы. Итоги конкурса будут объявлены в декабре.
Конкурс проводится Обществом радетелей коми-пермяцкого языка и культуры «Юг?р» на средства Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа в рамках реализации государственной программы Пермского края "Обеспечение взаимодействия общества и власти" (подпрограмма "Реализация государственной национальной политики в Пермском крае").

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]