На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Девушки в Перми раскроют культуру и традиции своего народа на конкурсе "Пермская краса"

22.11.2016 10:38

24 ноября во Дворце молодежи города Перми пройдет первый конкурс красоты "Пермская краса" среди представительниц народов, проживающих в Перми. Организаторами конкурса выступили пермская региональная общественная организация "Русское национально-культурное общество" и пермское региональное отделение общероссийской общественной организации "Ассамблея народов России".

В конкурсе примет участие 11 девушек различных национальностей, проживающих в г. Перми. Претенденток для участия в конкурсе выдвинули национально-культурные объединения (НКО), официально зарегистрированные в Пермском крае.

В рамках первого межнационального конкурса красоты "Пермская краса" участницы пройдут через ряд испытаний, таких как показ национального костюма, презентация национального блюда, творческий конкурс, в рамках которого участницы могут раскрыть свой талант, представив жюри любой творческий номер, и дефиле в вечернем платье.

По итогам голосования жюри конкурса определит победительницу, остальные участницы получат призы в номинациях от спонсоров и партнеров конкурса.

Евгений Малянов, Председатель правления ПРОО "Русское национально-культурное общество", руководитель ПРО ООО "Ассамблея народов России":

- "Пермская краса" отличается от классических конкурсов красоты тем, что в оценку жюри заведены нетипичные для таких состязаний критерии. Для нас первостепенное значение имеет, как участница может через свое выступление раскрыть традиции и культуру нации, которую она представляет на сцене. Мы надеемся, что этот конкурс станет ежегодным и позволит в легкой и доступной форме знакомить жителей Перми с традициями и культурой народов, населяющих наш многонациональный город.

Конкурс "Пермская краса" пройдет 24 ноября в большом зале Дворца молодежи города Перми (ул. Петропавловская, д. 185). Сбор гостей в 18.30. Начало мероприятия – в 19-00. Вход свободный.

Конкурс "Пермская краса" проходит в рамках пермского конкурса поддержки муниципальных инициатив "Город – это мы". В 2016 году конкурс прошел в 18-й раз, по итогам конкурса победителями были признаны 134 проекта, которые реализуются на территории Перми.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" оргкомитетом конкурса "Пермская краса"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]