На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Конференция "Финно-угорские народы Северо-Запада России" прошла в Петербурге

21.11.2016 09:05

Ежегодная научно-практическая конференция "Финно-угорские народы Северо-Запада России" состоялась в Санкт-Петербурге 17 ноября. В ней приняли участие эксперты и представители Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Карелии, Коми, Польши и Эстонии.

Основной акцент форума был сделан на деятельности национально-культурных организаций, сообщается на сайте администрации ленобласти. Опытом проведения энтокультурных мероприятий и решения проблем обменялись общественные организации вепсов, води, ижор, ингерманландских финнов и тихвинских карел.

"Мы хотим сохранить наши красивые языки и обряды, чтобы наши народы не только изучали по картинках в энциклопедиях, но и знали, что мы живем по соседству", - передает ИА "Regnum" слова председателя Международного Консультативного комитета финно-угорских народов Татьяны Клееровой. Она добавила, что за последние 20 лет количество некоммерческих финно-угорских организаций выросло в десятки раз – значит, эти культурные традиции продолжают жить и набирают популярность.

Такие конференции проходят каждый год. Их участники обсуждают различные аспекты жизни финно-угорских народов, их культуру, вопросы сохранения языка и поиска национальной идентичности. Организует конференции комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

Нацакцент



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]