На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Кудымкаре состоялся окружной фестиваль КВН "Пуксьы да ваксьы"

18.11.2016 14:24

В четверг, 17 ноября, в Культурно-Деловом Центре г. Кудымкар состоялся окружной фестиваль КВН "Пуксьы да ваксьы". Заявки на участие в фестивале подали 7 команд из г. Кудымкар, Кудымкарского, Юсьвинского и Кочевского районов, 5 из которых сыграли в финальном туре.

Команды представили выступления в традиционных КВН-овских конкурсах: "Приветствие", "Биатлон", "Музыкальное домашнее задание". Темы конкурсов были посвящены Году российского кино: "Ми олам, кыдз киноын" (Живем, как в кино), "Петiс быдса сериал" (Получился целый сериал), "Миян медбур лун" (Самый лучший день).

Основная борьба за победу развернулась между давними соперниками – командами "Ёгвуси" (с. Ёгва Кудымкарского района) и "Жаг?нжык" (с. Архангельское Юсьвинского района). Если в прошлые годы неизменно побеждали ёгвинские КВН-щики, то в этом году чемпионами впервые стали представители Юсьвинского района. Третье место, как и в прошлом году, досталось команде "5D" из с. Белоево Кудымкарского района. Жюри также отметило команду, занявшую самое обидное, четвертое, место. Обладателем специального приза стала команда "МИГ" из Гуринской средней школы Кудымкарского района.

Все команды получили сертификаты участников и призы от организаторов. Победителям, призерам и обладателям специального приза жюри вручены дипломы и денежные сертификаты.

Учредителем КВН выступило Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа, а организатором – КДЦ г. Кудымкар. Мероприятие проведено в рамках реализации государственной программы Пермского края "Обеспечение взаимодействия общества и власти" (подпрограмма "Реализация государственной национальной политики в Пермском крае").

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" начальником отдела этнокультурного развития Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края Виталием Баяндиным



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]