На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Фильмы и ролики о туристическом потенциале Коми покажут в одном из кинотеатров республики

18.11.2016 10:05

25 ноября в рамках туристической выставки-ярмарки "Отдыхаем в Коми!" развернется киноплощадка "Синема-тур". В течение дня будет организован бесплатный просмотр документальных и телевизионных фильмов, а также видеороликов, рассказывающих о туризме в республике.

Напомним, выставка-ярмарка будет проходить два дня, 25 и 26 ноября, на площадке ТРЦ "Парма" (ул. Коммунистическая, 50) при поддержке Правительства Республики Коми.

Кинопоказы разделятся на шесть тематических блоков. Первый блок - "Поедем, поедим!" представит фильмы, наиболее полно отображающие красоту и величие Коми земли. К примеру, фильм "По следам северных ветров" расскажет о нетронутых лесах Коми, уникальных участках земли, гор и водной поверхности, имеющих особое природоохранное, культурное и эстетическое значение. В ходе просмотра выпуска телепередачи "Поедем, поедим!" вы вместе с Джоном Уорреном сможете встретиться с каменными великанами, найти переулок шириной с ладонь, попробовать лосиное молоко и приготовить любимое блюдо Ивана Грозного - стерлядь с жареной брусникой.

Второй блок "Отдыхаем в Коми с телеканалом "Юрган" представит колорит городской и сельской среды Коми Республики, а также расскажет об уникальной в своем роде лосеферме в поселке Якша.

В следующий блок - "Моя кинолетопись" включены видеофильмы-участники Республиканского конкурса любительских видеороликов на тему "как я провел лето".
Блок "Умеем отдыхать" покажет фильмы о национальных праздниках, экстремальном северном отдыхе и людях, сохраняющих и создающих историю Коми земли.
Пятый блок - "Видеопутешествие по Финноугории" представит фильмы, отражающие национальный колорит и традиционную культуру народов Коми и манси.

В завершающем блоке "Сердце Урала" будут продемонстрированы фильмы о первозданной, дикой природе Приполярного Урала, Уральских гор, плато Маньпупунер. В фильмах можно увидеть необозримые просторы тундры, могучие горные хребты, где оживают древние легенды и предания.
Кинопоказы пройдут 25 ноября 2016 года с 10:00 до 16:00 в кинотеатре "РубЛион Синема Парма". Вход на кинопоказы – свободный!

Организаторы мероприятия: Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, ГАУ РК "Центр культурных инициатив "Юг?р", АУ РК "Комикиновидеопрокат", ГАУ РК "Финно-угорский этнокультурный парк" .

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Министерством культуры, туризма и архивного дела Республики Коми

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]