На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Студенты Мурманской области учатся готовить блюда "арктического меню"

17.11.2016 10:07

16 ноября в рамках V Мурманской международной деловой недели начала работу III туристическая площадка "Made in Arctic" ("Сделано в Арктике"). Работу площадки организует министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области при поддержке Ростуризма. Первым мероприятием туристической площадки стала гурмэ-акция "Вкус Арктики", направленная на привлечение внимания к заполярной кухне, продуктам питания местных производителей, сельскохозяйственной продукции и дикоросам региона.

"Гастрономический туризм становится трендом как в России, так и во всем мире. Это уже чувствуется в кафе и ресторанах Мурманской области – во многих из них предлагаются блюда "арктического меню", повара изучают старые рецепты и разрабатывают новые. Север становится интереснее, отдыхать здесь становится модно. Мурманская область может удивить самого взыскательного гурмана", – отметила, открывая гурмэ-акцию, заместитель министра развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Татьяна Русскова.

В нынешнем году гурмэ-акция прошла в новом формате – к участию в ней привлечено около 30 студентов из 8 различных профессиональных училищ Мурманской области. Студенты представили на суд гостей блюда в арктических традициях, приготовленные из морской рыбы, оленины, северных ягод и грибов. Мастер-класс для будущих поваров провел финский шеф-повар Ярмо Питкянен, он приготовил блюдо "Жемчужины из трески".

В рамках туристической площадки "Made in Arctic" сегодня в деловом центре "Арктика" пройдет семинар "Формирование новых туристических продуктов". Приглашенные эксперты из Москвы и Карелии представят методику формирования новых турпродуктов, также участники обсудят примеры формирования туристических продуктов.


Murman.ru

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]