На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

ОТРК "Югра" - победитель конкурса "Федерация-2016"

17.11.2016 09:59

Накануне подвели итоги II всероссийского телевизионного конкурса "Федерация". Вчера в главном зале комплекса Golden Palace в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и номинантов.

Как сообщили РИЦ "Югра" в оргкомитете, "Федерация" – это конкурс, созданный не только для поддержки региональных телекомпаний и производителей телевизионного контента. Его главная цель — продвижение в национальном медиапространстве российских регионов. Поэтому призами конкурса отмечаются в первую очередь телевизионные работы, способствующие формированию сильных региональных брендов, позитивного имиджа городов и территорий, рассказывающие об их социально-экономическом развитии, инновационном и инвестиционном потенциале. И, конечно, телепроекты, рассказывающие об уникальных особенностях и колорите регионов нашей большой страны.

В этом году на конкурс было представлено почти 200 работ из 57 регионов России. Заявки на конкурс принимались по двум программам: "Региональный бренд" – для проектов социально-экономической тематики и "Моя страна" – для этнокультурных проектов. Также в этом году была добавлена специальная номинация для социально ориентированных проектов "Гражданская инициатива".

Так, в конкурсной программе "Моя страна" окружная телерадиокомпания "Югра" победила сразу в двух номинациях - "Народы России" и "Сами мы местные".

"Конкурс создает условия для творческой состязательности, профессионального роста, предоставляет телевизионным журналистам возможность обмениваться своими работами", – считает председатель жюри сенатор Игорь Морозов.

В течение года работы участников телеконкурса будут демонстрироваться на региональных телеканалах. Таким образом в регионах увидят фильмы Льва Вахитова "Мастера Музыки" и "Турват. Вдали от цивилизации", созданные телекомпанией "Югра".

Повседневная жизнь коренных нардов Югры, утверждают создатели фильмов, таит немало уникального, и прежде всего - это умение жить в гармонии с природой и собой, сохраняя традиции и образ жизни предков.

Принимая награду, генеральный директор ОТРК "Югра" Валерий Раевский поблагодарил жюри за высокую оценку представленных на конкурс работ, а правительство Ханты-Мансийского автономного округа - за поддержку телевизионных проектов компании.

"Признание заслуг телекомпании на таком высоком федеральном уровне станет для нашего профессионального коллектива стартом для новых творческих побед", – сказал генеральный директор ОТРК "Югра".


РИЦ "Югра"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]